Suites Blanches
| Kostenloses WLAN Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen | Schwimmbad Außenschwimmbad | Klimaanlage |
| Haustiere Haustiere erlaubt |
Das Hotel Suites Blanches Porto Seguro bietet 6 Zimmer 25 Minuten zu Fuß vom Strand Nativos entfernt.
Das Bed & Breakfast liegt ungefähr 3 km vom Praia dos Coqueiros entfernt. Zu den Sehenswürdigkeiten, die in einer Entfernung von etwa 10 Autominuten vom Hotel sind, gehört die Igreja de São João Batista. Die Lage in ungefähr 3,1 km Entfernung vom Strand Taipe ist ein großer Vorteil für Gäste vom Suites Blanches.
In den Zimmern stehen den Gästen ein Balkon zur Verfügung. Die Zimmer sind mit einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet.
Das Restaurant Restaurante Rio da Barra mit brasilianischer Küche, das 25 Minuten zu Fuß von der Unterkunft entfernt liegt, lädt zum neuen Gastroerlebnis ein.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Igreja do Quadrado2530 km
- Praia Rio Da Barra835 km
- Rio da Barra1357 km
- Taipe2926 km
- Mirante do Quadrado2533 km
- Praca da Independencia3142 km
- Praia do Rio da Barra582 km
- Terravista Golf Course2271 km
- Art Frutas2558 km
- Strand Nativos2243 km
- Flughäfen
- Flughafen Porto Seguro15 km
Ausstattung
Allgemeines
- Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
- Parkmöglichkeiten
- Haustiere erlaubt
Aktivitäten und Freizeit
- Außenschwimmbad
- Garten
Dienstleistungen
- Housekeeping-Service
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
Wichtige Informationen
- Info über Zustellbetten
- Ein Kinderbett für alle Kinder unter 2 Jahren wird ohne Aufpreis zur Verfügung gestellt.
- Der Preis für ein Zustellbett für alle Kinder unter 12 Jahren beträgt R$ 800 pro Person und Nacht.
- Der Preis für ein Zustellbett für ältere Kinder/Erwachsene beträgt R$ 1200 pro Person und Nacht.
Häufig gestellte Fragen
- 🚗
Wo kann ich beim Hotel Suites Blanches parken?
Das Hotel Suites Blanches bietet Parkplätze an. - 🕗
Wann sollen wir spätestens aus dem Hotel Suites Blanches auschecken?
Die Gäste vom Hotel Suites Blanches sollten vor 12:00 Uhr auschecken. - ❓
Welche Stornobedingungen gelten fürs Hotel Suites Blanches?
Das Hotel Suites Blanches bietet kostenlose Stornierung an. Für weitere Informationen setzen Sie sich bitte mit dem Hotel in Verbindung.